Коллектив ВКГТУ им.Д.Серикбаева поздравляет олимпийцев с завершением Игр ХХХІ Летней Олимпиады. Наши спортсмены в Рио-де-Жанейро завоевали 17 наград различного достоинства. Казахстан занял 22 место в медальном зачете. Всего на Играх от Казахстана участвовали 104 спортсмена.

А наша землячка - легкоатлетка Ольга Рыпакова выступила в финале по тройным прыжкам среди женщин и завоевала бронзовую медаль. В соревнованиях О.Рыпакова заняла третье место с результатом 14,74 метра. Напомним, что на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году в предварительном раунде Рыпакова была первой с результатом 14,79 метра в тройном прыжке, а в финале выиграла золотую медаль с результатом 14,98 метра.

Ольга Рыпакова

- Безусловно, я очень рада, что завоевала бронзовую медаль, потому что это были очень тяжелые соревнования и сильные соперницы. Позади упорные четыре года подготовки.  Эмоции, конечно,  всякие. Немного разочарована, что не выполнила очень далекие прыжки. В то же время я довольна, что получила медаль, - говорит сама Рыпакова.

Наши спортсмены посвятили свои олимпийские рекорды 25-летию Независимости Республики Казахстан. И сделали такой подарок: